71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 265: | Zeile 265: | ||
|| 1830-03-15 || 1830-03-17 || Fochner, Wilhelm Heinrich || m || ev. || Rhynern || Fochner, Heinr. <ref> Schmied </ref> || Nus, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Colon Wilh. Tiggemann aus Süddinker; Col. Peter Heinr. Belz aus Süddinker; Ehefrau Antonette Beckmann aus Süddinker | || 1830-03-15 || 1830-03-17 || Fochner, Wilhelm Heinrich || m || ev. || Rhynern || Fochner, Heinr. <ref> Schmied </ref> || Nus, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Colon Wilh. Tiggemann aus Süddinker; Col. Peter Heinr. Belz aus Süddinker; Ehefrau Antonette Beckmann aus Süddinker | ||
|- | |- | ||
|| 1830-03-15 || 1830-03-21 || Kunze, Gerhard Wilhelm Heinrich || || ev. || Rhynern || Kunze, Wilhelm || Niggemann, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Ehemann Gerh. Wilh. Niggemann aus der Mark; Junggeselle Heinr. Wilh. Erdelkamp aus Berge; Junggeselle Joh. Andreas Nott aus Berge; Jungetochter Clara Sybilla Nott aus Berge; Jungetochter Wilhelmina Wellie aus Berge | || 1830-03-15 || 1830-03-21 || Kunze, Gerhard Wilhelm Heinrich || || ev. || Rhynern || Kunze, Wilhelm || Niggemann, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Ehemann Gerh. Wilh. Niggemann aus der Mark; Junggeselle Heinr. Rohe aus Rhynern; Jungetochter Elis. Niggemann aus der Mark; Jungetochter Clara Schütter (?) aus Rhynern | ||
|- | |||
|| 1830-04-06 || 1830-04-12 || Hülshoff, Johanna Sybilla Wilhelmina || w || ev. || Rhynern || Hülshoff, Daniel <ref> Tagelöhner </ref> || Nott, Jette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Junggeselle Heinr. Wilh. Erdelkamp aus Berge; Junggeselle Joh. Andreas Nott aus Berge; Jungetochter Clara Sybilla Nott aus Berge; Jungetochter Wilhelmina Wellie aus Berge | |||
<!-- | <!-- |