71.634
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 262: | Zeile 262: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-03-06 || 1830-03-14 || Schürmann, Johann Theodor <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Rhynern || || Schürmann, Henriette <ref> aus Berge </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Colon Joh. Matthias Nerhof (?) aus Berge; Junggeselle Joh. Caspar Grave aus Rhynern; Ehefrau Henriette Rogge aus Rhynern; Jungetochter Janna Maria Cath. Schürmann aus Berge | || 1830-03-06 || 1830-03-14 || Schürmann, Johann Theodor <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Rhynern || || Schürmann, Henriette <ref> aus Berge </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Colon Joh. Matthias Nerhof (?) aus Berge; Junggeselle Joh. Caspar Grave aus Rhynern; Ehefrau Henriette Rogge aus Rhynern; Jungetochter Janna Maria Cath. Schürmann aus Berge | ||
|- | |||
|| 1830-03-15 || 1830-03-17 || Fochner, Wilhelm Heinrich || m || ev. || Rhynern || Fochner, Heinr. <ref> Schmied </ref> || Nus, Sophia || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Rhynern Band 3] || Paten: Colon Wilh. Tiggemann aus Süddinker; Col. Peter Heinr. Belz aus Süddinker; Ehefrau Antonette Beckmann aus Süddinker | |||
<!-- | <!-- |