72.980
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 828: | Zeile 828: | ||
|- | |- | ||
|| 1820-02-06 || 1820-02-13 || Fischer, Louisa Maria Elisabeth || w || ev. || Mark || Fischer, Hendrich Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Lulei, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Louisa Nott, geborene Hermeling, ledig, aus der Mark; Elisabeth Sauermann gen. Surmann, ledig, aus der Mark; Maria Steinmann, ledig, aus der Mark; Gottlieb Lulei, ledig, aus der Mark | || 1820-02-06 || 1820-02-13 || Fischer, Louisa Maria Elisabeth || w || ev. || Mark || Fischer, Hendrich Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Lulei, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Louisa Nott, geborene Hermeling, ledig, aus der Mark; Elisabeth Sauermann gen. Surmann, ledig, aus der Mark; Maria Steinmann, ledig, aus der Mark; Gottlieb Lulei, ledig, aus der Mark | ||
|- | |- | ||
|| 1820 || 1820 || | || 1820-02-13 || 1820-02-15 || Littgebaucks, Clara Josina Sophia || w || ev. || Mark || Littgebaucks, Othmar <ref> Tagelöhner </ref> || Bussmann, Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Josina Hokamp, ledig, aus der Ostenfeldmark; Clara Catharina Knäpper, ledig, aus Berge; Sophia Eckhoff, ledig, aus Werries | ||
|- | |- | ||
|| 1820 || 1820 || | || 1820-02-16 || 1820-02-19 || Willemann gen. Rossenhövel, Frans Hermann Henrich || m || ev. || Mark || Willemann gen. Rossenhövel, Ludolph <ref> Schuster </ref> || Gockel, Charlotta || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Henrich Willemann, Schuster aus Klotingen im Kirchspiel Welver; Frans Hermann Hoppe, Ackermann aus Ostewennemar; Henrich Knäpper gen. Niggentied, Schneider aus Ostwennemar; Henrich Minnerop, ledig, aus Frielinghausen im Kirchspiel Dinker | ||
|- | |- | ||
|| 1820 || 1820 || || | || 1820-02-28 || 1820-03-05 || Haverkamp, Henrietta Clara Elisabetha <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Mark || || Haverkamp, Sophia <ref> Tochter der Clara Haverkamp, Ehefrau Tüttmann </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Henrietta Tüttmann, ledig, aus der Mark; Clara Maria Kleiboemer, ledig, aus der Mark; Clara Elisabeth Witte, ledig aus Osterbönen | ||
|-- | |||
|| 1820-03-09 || 1820-03-12 || Kleine, Henrich Christian Friederich || m || ev. || Mark || Kleine, Henrich <ref> Ackerknecht </ref> || Tüttmann, Friederica || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Henrich Krabus, ledig, aus Haaren im Kirchspiel Uentrop; Christian Niggemann, ledig; Friederich Jäger, ledig aus Haaren | |||
|- | |- | ||
|| 1820 | || 1820-03-13 || || Wiethaus, N.N. <ref> kurz nach der Geburt ohne Taufe verstorben </ref> || ? || ev. || Mark || Wiethaus, Johann Diederich <ref> Tagelöhner </ref> || Bierkämper, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || - | ||
<!-- | |||
|- | |- | ||
|| 1820 || 1820 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: | || 1820 || 1820 || || || ev. || Mark || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der ev. Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: |