72.986
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 196: | Zeile 196: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-05-27 || 1865-05-30 || Vogel, Maria || w || kath. || Heessen || Vogel, Franz <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schürmann, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=86 Matricula] || Paten: Maria Anna Schüren, Ehefrau Schmülling aus Münster; Carl Schürmann, protestantischer Zeuge | || 1865-05-27 || 1865-05-30 || Vogel, Maria || w || kath. || Heessen || Vogel, Franz <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Schürmann, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=86 Matricula] || Paten: Maria Anna Schüren, Ehefrau Schmülling aus Münster; Carl Schürmann, protestantischer Zeuge | ||
|- | |||
|| 1865-05-28 || 1865-05-31 || Hagedorn, Maria Christina || w || kath. || Heessen || Hagedorn, Johannes <ref> Schlosser </ref> || Eikenbrock, Anna Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=86 Matricula] || Paten: Maria Christina Schäper, geborene Eikenbrock aus Ennigerloh; Franz Hagedorn | || 1865-05-28 || 1865-05-31 || Hagedorn, Maria Christina || w || kath. || Heessen || Hagedorn, Johannes <ref> Schlosser </ref> || Eikenbrock, Anna Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=86 Matricula] || Paten: Maria Christina Schäper, geborene Eikenbrock aus Ennigerloh; Franz Hagedorn | ||
|- | |- |