72.993
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 393: | Zeile 393: | ||
|- | |- | ||
|| 1842-11-30 || 1842-12-04 || Helmich, Heinrich Friedrich Franz Wilhelm <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Uentrop || || Helmich, Friederike || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Jüngling Henr. Hoselmann aus Uentrop; der Jüngling Friedrich Schwenner aus Uentrop; der Jüngling Franz Sauerland aus Uentrop; die Jungfer Wilhelmine Trecker aus Uentrop | || 1842-11-30 || 1842-12-04 || Helmich, Heinrich Friedrich Franz Wilhelm <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Uentrop || || Helmich, Friederike || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: der Jüngling Henr. Hoselmann aus Uentrop; der Jüngling Friedrich Schwenner aus Uentrop; der Jüngling Franz Sauerland aus Uentrop; die Jungfer Wilhelmine Trecker aus Uentrop | ||
|- | |||
|| 1842-12-03 || 1842-12-11 || Senger gen. Vickermann, Louise Josine Christina Wilhelmina Elisabeth || w || ev. || Uentrop || Senger gen. Vickermann, Friedrich <ref> Tagelöhner </ref> || Wiese, Sophie || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140609 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Uentrop Band 4] || Paten: die Jungfer Jos. Weringhoff aus Frielinghausen; die Jungfer Louise Wiethege aus Uentrop; die Jungfer Christine Pannekauke aus Uentrop | |||