71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 852: | Zeile 852: | ||
|- | |- | ||
|| 1820-10-09 || 1820-10-15 || Hilk, Diederich Hermann || m || ev. || Pelkum || Hilk, Conrad <ref> Tagelöhner </ref> || Meyer, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135818 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Pelkum Band 6, vgl. Archion] || Paten: Hermann Hilk aus Bönen; Johann Died. Vogelsang aus Flierich; Henriette Schimmelschulze; Anna Alletta Meyer | || 1820-10-09 || 1820-10-15 || Hilk, Diederich Hermann || m || ev. || Pelkum || Hilk, Conrad <ref> Tagelöhner </ref> || Meyer, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135818 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Pelkum Band 6, vgl. Archion] || Paten: Hermann Hilk aus Bönen; Johann Died. Vogelsang aus Flierich; Henriette Schimmelschulze; Anna Alletta Meyer | ||
|- | |||
|| 1820-10-13 || 1820-10-22 || Haumann, Johanna Maria Wilhelmina || w || ev. || Pelkum || Haumann, Wilhelm <ref> Weber </ref> || Hahn, Anna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135818 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Pelkum Band 6, vgl. Archion] || Paten: die Wittwe Darenberg geb. Schulze Edinghaus; die Ehefrau Joh. Elis. Sybilla Hinkbecker; der Colon Henr. Wilh. Reyberg aus Pelkum; Johann Wilhelm Holtmann aus Pelkum | |||
|- | |||
|| 1820-10-26 || 1820-11-07 || Beckschulze, Ludwig Henrich Gottfried || m || ev. || Pelkum || Beckschulze, Diedr. Henrich <ref> Colon </ref> || Stamm, Anna Wilhelmina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135818 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Pelkum Band 6, vgl. Archion] || Paten: Lieutenant Ludwig von Hausen; der Colon Diedr. Wilh. Stamm aus Lerche; Joh. Gottfr. Beckschulze auf Stockum; Clara Cristina (!) Beckschulze auf Ketting bei Bönen | |||
|- | |||
|| 1820-11-14 || 1820-11-23 || Breitländer, Henrich Diederich || m || ev. || Pelkum || Breitländer, Johann Friederich <ref> Weber </ref> || Fickermann, Anna Christina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135818 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Pelkum Band 6, vgl. Archion] || Paten: der Colon Diedr. Schnübe; Johann Diedr. Büscher aus Lerche; die Ehefrau Clara Catharina Grevinghoff, geborene Braukmann | |||
|- | |||
|| 1820-12-11 || 1820-12-27 || Reck, Louise Maria Christina Henriette || w || ev. || Pelkum || Reck, Eberhard <ref> Zimmermann </ref> || Kieserling, Anna Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135818 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Pelkum Band 6, vgl. Archion] || Paten: Frau Prediger Doerth, geborene Charlotta Louisa Neuhaus aus Pelkum; Clara Maria Habs, Ehefrau Zurborg aus Pelkum; Maria Christina Hermann, Ehefrau Gottf. Ostermann aus Pelkum; Henrich Diederich Hottmann, Weber aus Pelkum | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- | ||
|| 1820 || 1820 || || || ev. || | || 1820 || 1820 || || || ev. || Rhynern || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Rhynern Band 3, vgl. Archion] || Paten: | ||
|- | |||
|| 1820 || 1820 || || || ev. || Rhynern || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Rhynern Band 3, vgl. Archion] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1820 || 1820 || || || ev. || Rhynern || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Rhynern Band 3, vgl. Archion] || Paten: | |||
|- | |- | ||
|| 1820 || 1820 || || || ev. || | || 1820 || 1820 || || || ev. || Rhynern || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Rhynern Band 3, vgl. Archion] || Paten: | ||
|- | |||
|| 1820 || 1820 || || || ev. || Rhynern || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Rhynern Band 3, vgl. Archion] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1820 || 1820 || || || ev. || Rhynern || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Rhynern Band 3, vgl. Archion] || Paten: | |||
|- | |- | ||
|| 1820 || 1820 || || || ev. || | || 1820 || 1820 || || || ev. || Rhynern || || || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Rhynern Band 3, vgl. Archion] || Paten: | ||
--> | --> | ||
<!-- | <!-- |