71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 85: | Zeile 85: | ||
|- | |- | ||
|| 1875-01-18 || 1875-01-21 || Staub, Joseph || m || kath. || Hamm || Staub, Anton <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Eink, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=98 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Joseph Eink; Frau Jos. Hoppe | || 1875-01-18 || 1875-01-21 || Staub, Joseph || m || kath. || Hamm || Staub, Anton <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Eink, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=98 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Westenfeldmark von Hamm. Paten: Joseph Eink; Frau Jos. Hoppe | ||
|- | |||
|| 1875-01-18 || 1875-01-24 || Nieberg, Heinrich || m || kath. || Hamm || Nieberg, Heinrich <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Wüste, Elise || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=98 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: H. Westermann; Bernardine Wüste | |||
|- | |||
|| 1875-01-20 || 1875-01-23 || Prense, Joseph || m || kath. || Hamm || Prense, Heinrich <ref> Drahtzieher </ref> || Pollmann. Lina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=98 Matricula] || Die Eltern wohnen in der Südenfeldmark von Hamm. Paten: J. Berlemeier; W. Prense | |||
|- | |||
|| 1875-01-25 || 1875-01-25 || Schmitz, Theodor Peter || m || kath. || Hamm || Schmitz, Joh. Peter <ref> Applikant </ref> || Surholt, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB021-01-T/?pg=98 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 350 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Th. Surholt; Lina Surholt | |||