71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 537: | Zeile 537: | ||
|- | |- | ||
|| 1849-12-29 || 1850-01-06 || Kieserling, Carl Caspar || m || kath. || Hamm || Kieserling, Wilhelm <ref> Bürstenmacher </ref> || Stratmann, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=1 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 611 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Caspar Stratmann, Schuster aus Scheidingen | || 1849-12-29 || 1850-01-06 || Kieserling, Carl Caspar || m || kath. || Hamm || Kieserling, Wilhelm <ref> Bürstenmacher </ref> || Stratmann, Elisabetha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=1 Matricula] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 611 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Caspar Stratmann, Schuster aus Scheidingen | ||
|- | |||
|| 1849-12-22 || 1850-02-03 || Bolz, Louisa Sophia <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Hamm || || Bolz, Catharina <ref> unverheiratet </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB017-02-T/?pg=1 Matricula] || Die Mutter wohnt in Haus Nr. 230 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Ehefrau Sophie Kellermann aus Hamm | |||
|- | |- |