71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 336: | Zeile 336: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-11-10 || 1872-11-13 || Kammerinke, Clara || w || kath. || Heessen || Kammerinke, Gerhard || Lücke, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=170 Matricula] || Paten: Clara Lücke gen. Kampmann aus Beckum; Franz Bellecke, Fabrikarbeiter | || 1872-11-10 || 1872-11-13 || Kammerinke, Clara || w || kath. || Heessen || Kammerinke, Gerhard || Lücke, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=170 Matricula] || Paten: Clara Lücke gen. Kampmann aus Beckum; Franz Bellecke, Fabrikarbeiter | ||
|- | |||
|| 1872-11-10 || 1872-11-14 || Mähner, Sophia || w || kath. || Heessen || Mähner, Carl <ref> Bahnwärter </ref> || Brinkmann, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=170 Matricula] || Paten: Sophia Brinkmann; Bernard Mähner, Ackersmann aus Bockum | |||
|- | |||
|| 1872-11-13 || 1872-11-17 || Driefmeier, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Driefmeier, Wilhelm <ref> Maurer </ref> || Knepper, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=170 Matricula] || Paten: Elisabeth Schrick gen. Eggenstein; Mathias Lutterbeck | |||