71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 320: | Zeile 320: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-10-16 || 1872-10-19 || Meinhövel, Theodor || m || kath. || Heessen || Meinhövel, Johann <ref> aus Albersloh </ref> || Scheel, Anna Maria <ref> aus Walstedde </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=169 Matricula] || Paten: Johann Theodor Scheel, Colon aus Walstedde; Anna Maria Woermann, Witwe Meinhövel aus Drensteinfurt | || 1872-10-16 || 1872-10-19 || Meinhövel, Theodor || m || kath. || Heessen || Meinhövel, Johann <ref> aus Albersloh </ref> || Scheel, Anna Maria <ref> aus Walstedde </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=169 Matricula] || Paten: Johann Theodor Scheel, Colon aus Walstedde; Anna Maria Woermann, Witwe Meinhövel aus Drensteinfurt | ||
|- | |||
|| 1872-10-16 || 1872-10-20 || Gehle, Heinrich || m || kath. || Heessen || Gehle, Joseph <ref> Tagelöhner </ref> || Ueter, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=170 Matricula] || Paten: Heinrich Ueter, Schuster; Gertrud Röchling gen. Striepens | |||
|- | |||
|| 1872-10-30 || 1872-11-03 || Schweppe, Theresia || w || kath. || Heessen || Schweppe, Theodor <ref> Zimmermann </ref> || Eickhoff, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=170 Matricula] || Paten: Theresia Micheel gen. Micheel (!); Johann Theod. Eickhoff aus Walstedde | |||
|- | |||
|| 1872-10-30 || 1872-11-03 || Münstermann, Johann Wilhelm || m || kath. || Heessen || Münstermann, Franz <ref> Tagelöhner </ref> || Rumphorst, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=170 Matricula] || Paten: Johann Wilh. Rumphorst, Tagelöhner; Francisca Hegener gen. Münstermann aus Welver | |||
|- | |||
|| 1872-10-31 || 1872-11-03 || Eickholt, Wilhelm || m || kath. || Heessen || Eickholt, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Schumacher, Maria Christina <ref> aus Ahlen </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=170 Matricula] || Paten: Wilhelm Eickholt, Tagelöhner | |||