71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 316: | Zeile 316: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-10-12 || 1872-10-15 || Breer, Heinrich || m || kath. || Heessen || Breer, Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Hartmann, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=169 Matricula] || Paten: Heinrich Breer; Elisabeth Thommes aus Hultrop | || 1872-10-12 || 1872-10-15 || Breer, Heinrich || m || kath. || Heessen || Breer, Theodor <ref> Tagelöhner </ref> || Hartmann, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=169 Matricula] || Paten: Heinrich Breer; Elisabeth Thommes aus Hultrop | ||
|- | |||
|| 1872-10-13 || 1872-10-18 || Westhoff, Theodor <ref> unehelich geboren; verstorben am 24. März 1882 </ref> || m || kath. || Heessen || || Westhoff, Elisabeth <ref> Witwe Renvert </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=169 Matricula] || Paten: Elisabeth Illing gen. Micheel | |||
|- | |||
|| 1872-10-16 || 1872-10-19 || Meinhövel, Theodor || m || kath. || Heessen || Meinhövel, Johann <ref> aus Albersloh </ref> || Scheel, Anna Maria <ref> aus Walstedde </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=169 Matricula] || Paten: Johann Theodor Scheel, Colon aus Walstedde; Anna Maria Woermann, Witwe Meinhövel aus Drensteinfurt | |||