71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 276: | Zeile 276: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-08-22 || 1872-08-24 || Tebke, Theodor || m || kath. || Heessen || Tebke, Gerhard Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Antfang, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=167 Matricula] || Paten: Theodor Wältermann; Angela Tebke, Ehefrau Kettermann | || 1872-08-22 || 1872-08-24 || Tebke, Theodor || m || kath. || Heessen || Tebke, Gerhard Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Antfang, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=167 Matricula] || Paten: Theodor Wältermann; Angela Tebke, Ehefrau Kettermann | ||
|- | |||
|| 1872-08-25 || 1872-08-28 || Voss, Anna Catharina || w || kath. || Heessen || Voss, Bernard <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Horstmann, Anna Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=167 Matricula] || Paten: Anna Catharina Voss, Ehefrau Schmidt; Mathias Lange | |||
|- | |||
|| 1872-08-28 || 1872-09-01 || Ashoff, Anna Maria || w || kath. || Heessen || Ashoff, Theodor <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Lohmann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=167 Matricula] || Paten: Anna Maria Wering gen. Buskemper aus Drensteinfurt; Theodor Schütte, Fabrikarbeiter | |||
|- | |- |