71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 268: | Zeile 268: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-08-09 || 1872-08-11 || Reicke, Maria Anna || w || kath. || Heessen || Reicke, Theodor || Gilbert, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=167 Matricula] || Paten: Maria Anna Reicke, Ehefrau Suermann; Theodor Gilbert, Handelsmann | || 1872-08-09 || 1872-08-11 || Reicke, Maria Anna || w || kath. || Heessen || Reicke, Theodor || Gilbert, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=167 Matricula] || Paten: Maria Anna Reicke, Ehefrau Suermann; Theodor Gilbert, Handelsmann | ||
|- | |||
|| 1872-08-11 || 1872-08-14 || Berter, Gerhard Heinrich || m || kath. || Heessen || Berter, Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter; verstorben </ref> || Börste, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=167 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Börste, Lehrer in Börnste bei Dülmen; Anna Steinkamp aus Hövel | |||
|- | |||
|| 1872-08-14 || 1872-08-17 || Köttermann, Gertrud || w || kath. || Heessen || Köttermann, Theodor <ref> Zimmermann </ref> || Kock, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=167 Matricula] || Paten: Johann Bernard Kock, Zimmermann; Gertrud Dreckmann, Ehefrau Köttermann aus dem Kirchspiel Alt-Ahlen | |||
|- | |||
|| 1872-08-16 || 1872-08-18 || Kemper, Anna Elisabeth Bertha || w || kath. || Heessen || Kemper, Bernard <ref> Bahnwärter </ref> || Koch, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=167 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Linhoff, Ehefrau Kemper; Ferdinand Theodor Koch, Tagelöhner | |||
|- | |||
|| 1872-08-22 || 1872-08-24 || Tebke, Theodor || m || kath. || Heessen || Tebke, Gerhard Wilhelm <ref> Fabrikarbeiter </ref> || Antfang, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=167 Matricula] || Paten: Theodor Wältermann; Angela Tebke, Ehefrau Kettermann | |||