71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 162: | Zeile 162: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-03-07 || 1872-03-12 || Wacker gen. Füchtemann, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Wacker gen. Füchtemann, Heinrich || Füchtemann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=161 Matricula] || Paten: Elisabeth Homann, Ehefrau Füchtemann; Gerhard Wacker, Colon aus Bockum | || 1872-03-07 || 1872-03-12 || Wacker gen. Füchtemann, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Wacker gen. Füchtemann, Heinrich || Füchtemann, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=161 Matricula] || Paten: Elisabeth Homann, Ehefrau Füchtemann; Gerhard Wacker, Colon aus Bockum | ||
|- | |||
|| 1872-03-18 || 1872-03-20 || Damberg, Bernard || m || kath. || Heessen || Damberg, Everhard <ref> Tagelöhner </ref> || Pilger, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=162 Matricula] || Paten: Bernard Horstmann, Bahnwärter; Wilhelmine Stichmann, Ehefrau Damberg | |||
|- | |||
|| 1872-03-11 || 1872-03-14 || Kersting, Elisabeth || w || kath. || Heessen || Kersting, Wilhelm <ref> Maurer </ref> || Hütte, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=162 Matricula] || Paten: Elisabeth Schulte; Engelbert Borkinkel, Tagelöhner aus Hövel | |||
|- | |||
|| 1872-03-12 || 1872-03-13 || Lange, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe am 13. Februar 1872 verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Lange, Johannes <ref> Tagelöhner </ref> || Kock, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=162 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1872-03-12 || 1872-03-12 || Breer, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || w || kath. || Heessen || Breer, Fridrich || Weingärtner, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=162 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1872-03-16 || 1872-03-16 || Holtmann, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || m || kath. || Heessen || Holtmann, Fridrich || Romberg, Henriette || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=162 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1872-03-16 || 1872-03-19 || Lange, Gerhard || m || kath. || Heessen || Lange, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Schneider, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=162 Matricula] || Paten: Gerhard Lange; Maria Schneider | |||
|- | |||
|| 1872-03-18 || 1872-03-18 || Döller, N.N. <ref> nach erhaltener Nottaufe verstorben </ref> || m || kath. || Heessen || Döller, Didrich <ref> Förster </ref> || Heger, Carolina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=162 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1872-03-26 || 1872-03-27 || Uetermann, Anna || w || kath. || Heessen || Uetermann, Fridrich <ref> Tagelöhner; protestantischer Konfession </ref> || Lohmann, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=162 Matricula] || Paten: Joseph Kösters, Tagelöhner; Anna Stolpe, Ehefrau Lohmann | |||
|- | |||
|| 1872-03-26 || 1872-03-28 || Palz, Gerhard Heinrich Joseph || m || kath. || Heessen || Palz, Adolph <ref> Schankwirt </ref> || Kock, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=162 Matricula] || Paten: Heinrich Kock aus Ahlen; Elisabeth Palz | |||
|- | |||
|| 1872-03-27 || 1872-04-01 || Haversiek, Maria || w || kath. || Heessen || Haversiek, Carl || Voss, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=162 Matricula] || Paten: Maria Nordhaus gen. Eickholt; Carl Voss | |||