71.643
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 296: | Zeile 296: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-09-29 || 1865-10-01 || Tommes, Wilhelmine <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Heessen || Tiggemann, Theodor <ref> Ackerknecht aus Walstedde; bekannte sich zur Vaterschaft des Kindes </ref> || Tommes, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=91 Matricula] || Paten: Wilhelmine Tommes, Dienstmagd aus Walstedde; Caspar Kock, Zimmermann | || 1865-09-29 || 1865-10-01 || Tommes, Wilhelmine <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Heessen || Tiggemann, Theodor <ref> Ackerknecht aus Walstedde; bekannte sich zur Vaterschaft des Kindes </ref> || Tommes, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=91 Matricula] || Paten: Wilhelmine Tommes, Dienstmagd aus Walstedde; Caspar Kock, Zimmermann | ||
|- | |||
|| 1865-10-02 || 1865-10-05 || Berter, Wilhelm <ref> verstorben am 06. Oktober 1865 </ref> || m || kath. || Heessen || Berter, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Börste, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=91 Matricula] || Paten: Maria Anna Viet, Ehefrau Börste aus Horst; Wilhelm Berter, Tagelöhner aus dem Kirchspiel Werne | |||
|- | |||
|| 1865-10-03 || 1865-10-07 || Beltrup, Gertrudis <ref> verstorben 1865 </ref> || w || kath. || Heessen || Beltrup, Caspar <ref> Zimmermann </ref> || Wiemschulte, Anna Clara Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=91 Matricula] || Paten: Gertrud Barkhaus, Ehefrau Wiemschulte; Franz Eickhoff, Zimmermann | |||
|- | |||
|| 1865-10-11 || 1865-10-14 || Börste, Wilhelm || m || kath. || Heessen || Börste, Joseph <ref> Tagelöhner </ref> || Volkenhoff, Maria Catharina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=91 Matricula] || Paten: Wilhelm Börste, Tagelöhner aus Capelle-Beyfang; Elisabeth Sudhoff gen. Volkenhoff aus Bockum | |||