71.643
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 250: | Zeile 250: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-08-08 || 1865-08-11 || Raamann, Adolphina || w || kath. || Heessen || Raamann, Gerhard <ref> Kutscher auf [[Haus Heessen]] </ref> || Bokei, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=88 Matricula] || Paten: Adolphine Freifrau von Böselager, geborene Freiin von Wolf-Metternich, vertreten durch Florentine Hagemann, Köchin; Heinrich Bokei, Colon aus Werries | || 1865-08-08 || 1865-08-11 || Raamann, Adolphina || w || kath. || Heessen || Raamann, Gerhard <ref> Kutscher auf [[Haus Heessen]] </ref> || Bokei, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=88 Matricula] || Paten: Adolphine Freifrau von Böselager, geborene Freiin von Wolf-Metternich, vertreten durch Florentine Hagemann, Köchin; Heinrich Bokei, Colon aus Werries | ||
|- | |||
|| 1865-08-08 || 1865-08-12 || Ockenpöhler, Wilhelm Theodor || m || kath. || Heessen || Ockenpöhler, Joseph <ref> Fabrikarbeiter </ref> || König, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=89 Matricula] || Paten: Therese Feldmann gen. Heuse; Wilhelm Krampe, Fabrikarbeiter, protestantischer Zeuge | |||
|- | |||
|| 1865-08-10 || 1865-08-13 || Damberg, Anna Elisabeth || w || kath. || Heessen || Damberg, Ferdinand || Rahmann, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=89 Matricula] || Paten: Anna Elisabeth Rahmann, Ehefrau Brüggemann aus Werne; Gerhard Heinrich Damberg | |||
|- | |||
|| 1865-08-17 || 1865-08-20 || Ueter, Theodor || m || kath. || Heessen || Ueter, Heinrich <ref> Schuhmacher </ref> || Raamann, Maria Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=89 Matricula] || Paten: Johann Theodor Sievert, Colon; Elisabeth Raamann | |||
|- | |||
|| 1865-08-20 || 1865-08-23 || Speckamp, Gertrud || w || kath. || Heessen || Speckamp, Johann <ref> Kötter </ref> || Vogel, Wilhelmine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=89 Matricula] || Paten: Gertrud Vogel gen. Tiggemann; Gerhard Speckamp | |||