71.643
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 152: | Zeile 152: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-03-24 || || Eickhoff, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Heessen || Eickhoff, Fridrich <ref> Bahnwärter </ref> || Nachtkamp, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=84 Matricula] || - | || 1865-03-24 || || Eickhoff, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Heessen || Eickhoff, Fridrich <ref> Bahnwärter </ref> || Nachtkamp, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=84 Matricula] || - | ||
|- | |||
|| 1865-03-31 || 1865-04-02 || Portmann, Fridrich || m || kath. || Heessen || Portmann, Everhard <ref> Zimmermann </ref> || Wessel, Agnes || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=84 Matricula] || Paten: Fridrich Averhage; Anna Sibylla Wessel, Ehefrau Schrick | |||
|- | |||
|| 1865-04-01 || 1865-04-03 || Piehmann, Clara || w || kath. || Heessen || Piehmann, Theodor <ref> Fabrikarbeiter aus Hüsten </ref> || Hauswirth, Margaretha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=84 Matricula] || Paten: Clara Funke, Ehefrau Reicke; Joseph Hecking, Fabrikarbeiter aus Hamm | |||
|- | |||
|| 1865-04-02 || 1865-04-04 || Peters, Anna Maria Carolina || w || kath. || Heessen || Peters, Gerhard <ref> Colon </ref> || Hase, Catharina Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=84 Matricula] || Paten: Charlotte Hase, Ehefrau Aringhoff aus Dolberg; Heinrich Weingartner aus Hövel | |||