71.643
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 122: | Zeile 122: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-02-05 || 1865-02-07 || Böckendorf, Fridrich || m || kath. || Heessen || Böckendorf, Franz <ref> Faßbinder </ref> || Juchmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=82 Matricula] || Paten: Fridrich Böckendorf, Faßbinder; Maria Elisabeth Juchmann, Ehefrau Brandkamp | || 1865-02-05 || 1865-02-07 || Böckendorf, Fridrich || m || kath. || Heessen || Böckendorf, Franz <ref> Faßbinder </ref> || Juchmann, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=82 Matricula] || Paten: Fridrich Böckendorf, Faßbinder; Maria Elisabeth Juchmann, Ehefrau Brandkamp | ||
|- | |||
|| 1865-02-05 || 1865-02-08 || Kersting, Wilhelm <ref> unehelich geboren; durch spätere Heirat der Kindseltern legitimiert </ref> || m || kath. || Heessen || Hötte, Alexander <ref> Schankwirt aus Rhynern; bekennt sich zur Vaterschaft des Kindes </ref> || Kersting, Elisabeth <ref> Dienstmagd aus Bockum </ref> || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB008/?pg=82 Matricula] || Paten: Wilhelm Schulte aus dem Kirchspiel Hövel; Clara Kortländer, Ehefrau Kersting aus Bockum | |||