71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 134: | Zeile 134: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-03-29 || 1872-04-01 || Koop, Maria Bernadina || w || kath. || Hövel || Koop, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Eickholt, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=29 Matricula] || Paten: Carolina Eickholt; Joseph Pälmke | || 1872-03-29 || 1872-04-01 || Koop, Maria Bernadina || w || kath. || Hövel || Koop, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Eickholt, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=29 Matricula] || Paten: Carolina Eickholt; Joseph Pälmke | ||
|- | |||
|| 1872-04-05 || 1872-04-08 || Schoppmann, Heinrich || m || kath. || Hövel || Schoppmann, Franz <ref> Zimmermann </ref> || Wiegeler, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=29 Matricula] || Paten: Heinrich Borgert; Elisabeth Eschhaus, Ehefrau Schoppmann | |||
|- | |||
|| 1872-04-05 || 1872-04-09 || Hummels, Anton Joseph || m || kath. || Hövel || Hummels, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Vatheuer, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=29 Matricula] || Paten: Anton Joseph Hummels; Elisabeth Lohoff, Ehefrau Vatheuer | |||
|- | |||
|| 1872-04-13 || 1872-04-15 || Steenkamp, Gerhard Heinrich || m || kath. || Hövel || Steenkamp, Bernard <ref> Maurer </ref> || Dickmann, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=29 Matricula] || Paten: Gerhard Heinrich Dickmann; Anna Steenkamp | |||
|- | |||
|| 1872-05-19 || 1872-05-21 || Hummels, Friderich <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Hövel || || Hummels, Anna Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=29 Matricula] || Paten: Theodor Krämer; Ma. Gertrud Eggenstein, Witwe Hummels | |||
|- | |||
|| 1872-05-25 || 1872-05-28 || Müllmann, Bernard Wilhelm Heinrich || m || kath. || Hövel || Müllmann, Heinrich <ref> Kötter </ref> || Högger, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=29 Matricula] || Paten: Bernard Müllmann; Catharina Högger | |||