71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 128: | Zeile 128: | ||
|- | |- | ||
|| 1872-03-05 || 1872-03-09 || Dieckmann, Gertrud Wilhelmina || w || kath. || Hövel || Dieckmann, Wilhelm <ref> Müller </ref> || Nordhaus, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=28 Matricula] || Paten: Gertrud Dieckmann, Ehefrau Pothoff; David Haverkamp gen. Schulze Weiling | || 1872-03-05 || 1872-03-09 || Dieckmann, Gertrud Wilhelmina || w || kath. || Hövel || Dieckmann, Wilhelm <ref> Müller </ref> || Nordhaus, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=28 Matricula] || Paten: Gertrud Dieckmann, Ehefrau Pothoff; David Haverkamp gen. Schulze Weiling | ||
|- | |||
|| 1872-03-10 || 1872-03-12 || Dabrock, Johann Bernard || m || kath. || Hövel || Dabrock, Johannes <ref> Kötter </ref> || Aperdanie, Elisabeth || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=29 Matricula] || Paten: Johann Bernard Tovar; Gertrud Köster, Ehefrau Aperdanie | |||
|- | |||
|| 1872-03-17 || || Greve, N.N. <ref> Totgeburt </ref> || m || kath. || Hövel || Greve, Hermann <ref> Tagelöhner </ref> || Dirckmann, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=29 Matricula] || - | |||
|- | |||
|| 1872-03-29 || 1872-04-01 || Koop, Maria Bernadina || w || kath. || Hövel || Koop, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Eickholt, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB006_1/?pg=29 Matricula] || Paten: Carolina Eickholt; Joseph Pälmke | |||