71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 575: | Zeile 575: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-05-25 || 1830-05-28 || Palz, Clara Carolina Elisabeth || w || kath. || Heessen || Palz, Gerhard Henrich <ref> Wirt </ref> || Möllenbrink, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=35 Matricula] || Paten: Clara Elisabeth Möllenbrink, Ehefrau des Kötters Stratenfischer; Adolph Dahlhoff, Volon im Kirchspiel Bockum | || 1830-05-25 || 1830-05-28 || Palz, Clara Carolina Elisabeth || w || kath. || Heessen || Palz, Gerhard Henrich <ref> Wirt </ref> || Möllenbrink, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=35 Matricula] || Paten: Clara Elisabeth Möllenbrink, Ehefrau des Kötters Stratenfischer; Adolph Dahlhoff, Volon im Kirchspiel Bockum | ||
|- | |||
|| 1830-06-05 || 1830-06-08 || Bohnenkamp, Gertrud || w || kath. || Heessen || Bohnenkamp, Johann Bernard <ref> Colon </ref> || Hettermann, Gertrud || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=35 Matricula] || Paten: Gertrud Voss, Ehefrau des Colons Hettermann im Kirchspiel Dolberg; Hermann Bohnenkamp gen. Eggenstein, Kötter im Kirchspiel Geithe | |||
|- | |||
|| 1830-06-06 || 1830-06-09 || Mürmann, Caspar || m || kath. || Heessen || Mürmann, Henrich <ref> Tagelöhner </ref> || Breer, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/heessen-st-stephanus/KB005/?pg=35 Matricula] || Paten: Caspar Breer, Tagelöhner; Anna Maria Moormann, Dienstmagd | |||