71.618
Bearbeitungen
Bonni (Diskussion | Beiträge) K (Kategoriesortierung) |
Bonni (Diskussion | Beiträge) (Aktualisiert) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die '''Linie 66''' ist | Die '''Linie 66''' zählt zu den linienverbindenden Einsatzwagen und ist überwiegend für Schüler vorgesehen. | ||
[[Kategorie: | == Fahrten == | ||
[[Kategorie: Nahverkehr]] | Die Linie 66 führt | ||
* morgens um 7:23 Uhr als Fahrtnummer 30 von der [[August-Bebel-Straße (Haltestelle)|August-Bebel-Straße]] über [[Sandbochum]] zur [[Lessingschule (Haltestelle)|Lessingschule]] | |||
* mittags um 11:35 Uhr als Fahrtnummer 39 von der [[Lessingschule (Haltestelle)|Lessingschule]]über [[Sandbochum]] zur [[Beverkramenstraße (Haltestelle)|Beverkramenstraße]] | |||
* mittags um 12:35 Uhr als Fahrtnummer 44 von der [[Lessingschule (Haltestelle)|Lessingschule]]über [[Sandbochum]] zur [[Beverkramenstraße (Haltestelle)|Beverkramenstraße]] | |||
* mittags um 13:20 Uhr als Fahrtnummer 58 von der [[Lessingschule (Haltestelle)|Lessingschule]]über [[Sandbochum]] zur [[Beverkramenstraße (Haltestelle)|Beverkramenstraße]] | |||
Die Fahrten finden nur an Schultagen statt. | |||
== Linienverlauf == | |||
folgt | |||
[[Kategorie:Linienverbindende Einsatzwagen|66]] | |||
[[Kategorie:Nahverkehr]] |
Bearbeitungen