21.066
Bearbeitungen
RaWen (Diskussion | Beiträge) K (→Nachtlinien) |
RaWen (Diskussion | Beiträge) K (→Busverkehr) |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[August-Bebel-Straße (Haltestelle)|August-Bebel-Straße]]''' – [[Herringer Markt (Haltestelle)|Herringer Markt]] – [[Lohauserholzstraße (Haltestelle)|Lohauserholzstraße]] (A) – [[Westenschützenhof (Haltestelle)|Westenschützenhof]] – [[Hbf./Willy-Brandt-Platz]] – [[Westentor (Haltestelle)|Westentor]] – [[Maximare (Haltestelle)|Maximare]] – [[Bad Hamm (Haltestelle)|Bad Hamm]] – [[Ost-Apotheke (Haltestelle)|Ost-Apotheke]] – [[Lippestraße (Haltestelle)|Lippestraße]] - '''[[Maximilianpark (Haltestelle)|Maximilianpark]]''' | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[August-Bebel-Straße (Haltestelle)|August-Bebel-Straße]]''' – [[Herringer Markt (Haltestelle)|Herringer Markt]] – [[Lohauserholzstraße (Haltestelle)|Lohauserholzstraße]] (A) – [[Westenschützenhof (Haltestelle)|Westenschützenhof]] – [[Hbf./Willy-Brandt-Platz]] – [[Westentor (Haltestelle)|Westentor]] – [[Maximare (Haltestelle)|Maximare]] – [[Bad Hamm (Haltestelle)|Bad Hamm]] – [[Ost-Apotheke (Haltestelle)|Ost-Apotheke]] – [[Lippestraße (Haltestelle)|Lippestraße]] - '''[[Maximilianpark (Haltestelle)|Maximilianpark]]''' | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Stadtwerke Hamm]]<br/>Gelenkbusse (außer Randstunden) | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Stadtwerke Hamm]]<br/>Gelenkbusse (außer Randstunden) | ||
|- | |||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Linie 2]] | |||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[Hövel]]''' – '''[[Rhynern]]''' | |||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Bahnhof Bockum-Hövel (Haltestelle)|Bahnhof Bockum-Hövel]] – Uhlenfeld Wendeplatz – [[Friedrich-Ebert-Straße (Haltestelle)|Friedrich-Ebert-Straße]] – [[Flaßkamp (Haltestelle)|Flaßkamp]] – [[Hbf./Willy-Brandt-Platz]] – [[Westentor (Haltestelle)|Westentor]] – [[Evangelisches Krankenhaus (Haltestelle)|Ev. Krankenhaus]] – [[Betriebshof (Haltestelle)|Betriebshof]] – [[Am Rhynerberg (Haltestelle)|Am Rhynerberg]] – [[Weiterbildungsforum (Haltestelle)|Weiterbildungsforum]] – [[Ostendorfstraße (Haltestelle)|Ostendorfstraße]] | |||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Stadtwerke Hamm]] | |||
|- | |- | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Linie 3]] | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Linie 3]] | ||
Zeile 35: | Zeile 40: | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[Pelkum]]/[[Selbachpark]]''' – [[Kleine Werlstraße]] – [[Daberg]] – [[Lohauserholzstraße (Haltestelle)|Lohauserholzstraße]] (B) – [[Westenschützenhof (Haltestelle)|Westenschützenhof]] – [[Hbf./Willy-Brandt-Platz]] – [[Westentor (Haltestelle)|Westentor]] – [[Maximare (Haltestelle)|Maximare]] – [[Bad Hamm (Haltestelle)|Bad Hamm]] – [[Ost-Apotheke (Haltestelle)|Ost-Apotheke]] – [[Lippestraße (Haltestelle)|Lippestraße]] – '''Hamm Werries/Wendeplatz''' | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[Pelkum]]/[[Selbachpark]]''' – [[Kleine Werlstraße]] – [[Daberg]] – [[Lohauserholzstraße (Haltestelle)|Lohauserholzstraße]] (B) – [[Westenschützenhof (Haltestelle)|Westenschützenhof]] – [[Hbf./Willy-Brandt-Platz]] – [[Westentor (Haltestelle)|Westentor]] – [[Maximare (Haltestelle)|Maximare]] – [[Bad Hamm (Haltestelle)|Bad Hamm]] – [[Ost-Apotheke (Haltestelle)|Ost-Apotheke]] – [[Lippestraße (Haltestelle)|Lippestraße]] – '''Hamm Werries/Wendeplatz''' | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Stadtwerke Hamm]]<br/>Gelenkbusse (außer Randstunden) | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Stadtwerke Hamm]]<br/>Gelenkbusse (außer Randstunden) | ||
|- | |- | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Linie 4]] | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Linie 4]] | ||
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
! width=75 bgcolor=#DDDDDD| '''Linie''' | ! width=75 bgcolor=#DDDDDD| '''Linie''' | ||
! width=200 bgcolor=#DDDDDD| '''Start und Ziel''' | ! width=200 bgcolor=#DDDDDD| '''Start und Ziel''' | ||
! valign="center" bgcolor=#DDDDDD|'''Verlauf''' | ! valign="center" bgcolor=#DDDDDD|'''Verlauf''' (gekürzt) | ||
! width=125 valign="center" bgcolor=#DDDDDD|'''Betreiber''' | ! width=125 valign="center" bgcolor=#DDDDDD|'''Betreiber''' | ||
|- | |- | ||
Zeile 79: | Zeile 79: | ||
|- | |- | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Linie N3]] | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Linie N3]] | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' – '''[[Pelkum]]/[[Selbachpark]]''' – [[Wiescherhöfen]] ([[Selmigerheide]] und [[Lohauserholz]]) – '''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' – [[Westenschützenhof (Haltestelle)|Westenschützenhof]] – [[Daberg (Haltestelle)|Daberg]] – [[CreativRevier/Heinrich-Robert (Haltestelle)|CreativRevier/Heinrich-Robert]] – [[Pelkum/Amtshaus]] – '''[[Pelkum]]/[[Selbachpark]]''' – [[Pelkum/Amtshaus]] – [[Kleine Werlstraße (Haltestelle)|Kleine Werlstraße]] – [[Wielandstraße]] – [[Selmigerheideschule (Haltestelle)|Selmigerheideschule]] – [[Wiescherhöfen Bahnhof]] – [[Am Gallberg (Haltestelle)|Am Gallberg]] – [[Stadionstraße (Haltestelle)|Stadionstraße]] – [[Lohauserholz/Haltepunkt]] – [[Lohauserholzstraße (Haltestelle)|Lohauserholzstraße]] – [[Westenschützenhof (Haltestelle)|Westenschützenhof]] – '''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Stadtwerke Hamm]] | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Stadtwerke Hamm]] | ||
|- | |- | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Linie N4]] | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Linie N4]] | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' – '''[[Heessen]]''' – '''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' | |valign=top bgcolor=#EEEEEE| '''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' – [[Westentor (Haltestelle)|Westentor]] – [[Nordstraße (Haltestelle)|Nordstraße]] – [[Hardinghauser Knapp (Haltestelle)|Hardinghauser Knapp]] – [[Öko-Zentrum (Haltestelle)|Öko-Zentrum]] – [[Hallenbad/Heessen (Haltestelle)|Hallenbad Heessen]] – [[Habichtshöhe (Haltestelle)|Habichtshöhe]] – [[Heessen Bahnhof (Haltestelle)|Heessen Bahnhof]] – [[Heessener Markt (Haltestelle)|Heessener Markt]] – [[Mattenbecke (Haltestelle|Mattenbecke)]] – [[Heessener Straße (Haltestelle)|Heessener Straße]] – [[Nordstraße (Haltestelle)|Nordstraße]] – [[Allee-Center/Ritterpassage]] – '''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Stadtwerke Hamm]] | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Stadtwerke Hamm]] | ||
|- | |- | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Linie N5]] | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Linie N5]] | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' - '''[[Werries]]''' – [[Ostwennemar]] – '''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' - '''[[Werries]]''' – [[Ostwennemar]] – '''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE| | |valign=top bgcolor=#EEEEEE| | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Stadtwerke Hamm]] | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Stadtwerke Hamm]] | ||
|- | |- | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Linie N7]] | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Linie N7]] | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' – [[Berge]] – '''[[Rhynern]]''' – [[Westtünnen]] – '''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|'''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' – [[Rathaus/Bürgeramt]] – [[Evangelisches Krankenhaus (Haltestelle)|Ev. Krankenhaus]] – [[Betriebshof (Haltestelle)|Betriebshof]] – [[Heideweg (Haltestelle)|Heideweg]] – [[Pilsheide (Haltestelle)|Pilsheide]] – [[Am Rhynerberg]] – [[Weingarten (Haltestelle)|Weingarten]] - '''[[Rhynern/Mitte]]''' – [[Weingarten (Haltestelle)|Weingarten]] – [[Dambergstraße (Haltestelle)|Dambergstraße]] – [[Berufsförderungswerk (Haltestelle)|Berufsförderungswerk]] – [[Caldenhof (Haltestelle)|Caldenhof]] – [[Rathaus/Bürgeramt]] – [[Westentor (Haltestelle)|Westentor]] – '''[[Hbf./Willy-Brandt-Platz]]''' | ||
|valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Stadtwerke Hamm]] | |valign=top bgcolor=#EEEEEE|[[Stadtwerke Hamm]] | ||
|} | |} |