71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 291: | Zeile 291: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-08-06 || 1837-08-15 || Grundmann, Johann Diedrich Wilhelm <ref> verstorben am 20. Juli 1847 </ref> || m || ev. || Pelkum || Grundmann, Johann Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Ahlert, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Kötter Johann Wilhelm Ahlert aus Wiescherhöfen; Ehefrau Johanna Maria Hohle, geborene Böckmann, aus Pelkum | || 1837-08-06 || 1837-08-15 || Grundmann, Johann Diedrich Wilhelm <ref> verstorben am 20. Juli 1847 </ref> || m || ev. || Pelkum || Grundmann, Johann Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Ahlert, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Kötter Johann Wilhelm Ahlert aus Wiescherhöfen; Ehefrau Johanna Maria Hohle, geborene Böckmann, aus Pelkum | ||
|- | |||
|| 1837-09-14 || 1837-09-17 || Hinsse, Heinrich Diedrich Wilhelm || m || ev. || Pelkum || Hinsse, Johann Gottfried Henrich <ref> Kötter </ref> || Schekermann gen. Schmidt, Clara Christina Louise Hennerina || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135821 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Pelkum Band 7] || Paten: Junggeselle Henrich Schmidt aus Pelkum; Junggeselle Schmied Friedrich Hagedorn aus Afferde; Witwe Wilhelmina Holtmann, geborene Meermann, aus Pelkum | |||
|- | |- |