71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 268: | Zeile 268: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-11-26 || 1837-12-10 || Rogge, Johann Eberhard Wilhelm || m || ev. || Mark || Rogge, Heinrich <ref> Ackerknecht </ref> || Schwenner, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Janna Catharina Schlummer, Ehefrau des Schulzen Wilkinghoff aus dem Kirchspiel Berge, vertreten durch ihren Sohn Eberhard Schulze Wilkinghoff; Wilhelm Stracke, Ackersmann aus der Mark, abwesend; Johann Stephan Rogge, ledig, abwesend; Catharina Schwenner, ledig, aus der Mark | || 1837-11-26 || 1837-12-10 || Rogge, Johann Eberhard Wilhelm || m || ev. || Mark || Rogge, Heinrich <ref> Ackerknecht </ref> || Schwenner, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Janna Catharina Schlummer, Ehefrau des Schulzen Wilkinghoff aus dem Kirchspiel Berge, vertreten durch ihren Sohn Eberhard Schulze Wilkinghoff; Wilhelm Stracke, Ackersmann aus der Mark, abwesend; Johann Stephan Rogge, ledig, abwesend; Catharina Schwenner, ledig, aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1837-12-07 || 1837-12-17 || Rosendahl, Maria Dorothea Isabella || w || ev. || Mark || Rosendahl, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Stoltefuss gen. Hülsmann, Louisa || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Witwe Isabella Hülsmann aus Uentrop; Anna Maria Witthaus, ledig, aus Uentrop, abwesend; die Ehefrau des Leinewebers Christian Niggemann aus der Mark, Dorothea Nott gen. Hermeling; die Ehefrau des Zimmermanns Eberhard Stratmann aus der Mark, Maria Niggemann; die Ehefrau des Kötters Heinrich Kleibömer gen. Hockamp aus der Mark, Maria Vogt | |||
<!-- | <!-- |