71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 260: | Zeile 260: | ||
|- | |- | ||
|| 1837-09-29 || 1837-10-05 || Schlüchter, Johann Christian Conrad Franz <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Mark || Klimberg, Christian <ref> als Kindsvater benannt </ref> || Schlüchter, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Conrad Wiethaus, Tagelöhner aus der Feldmark; Caspar Krabus, Tagelöhner aus der Feldmark; Johann Steinmann, ledig, aus der Mark; Franz Trockel, ledig, aus der Mark | || 1837-09-29 || 1837-10-05 || Schlüchter, Johann Christian Conrad Franz <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Mark || Klimberg, Christian <ref> als Kindsvater benannt </ref> || Schlüchter, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: Conrad Wiethaus, Tagelöhner aus der Feldmark; Caspar Krabus, Tagelöhner aus der Feldmark; Johann Steinmann, ledig, aus der Mark; Franz Trockel, ledig, aus der Mark | ||
|- | |||
|| 1837-11-14 || 1837-11-19 || Wilshaus, Henrietta Charlotte Sophie Elisabeth <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Mark || || Wilshaus, Christine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135422 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Mark Band 12] || Paten: die Ehefrau des Tagelöhners Rogge aus Uentrop, Henriette Rogge; Charlotte Pferdekämper, ledig, aus Uentrop; die Ehefrau des Colons Dieder. Hoppe aus der Mark, Sophia Wilshaus; Elisabeth Rogge, ledig, aus der Mark | |||
<!-- | <!-- |