71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 889: | Zeile 889: | ||
|- | |- | ||
|| 1820-12-25 || 1821-01-04 || Domwirth, Carl Gerhard Hermann || m || ev. || Rhynern || Faerber gen. Domwirth, Henrich <ref> Wirt </ref> || Renninghoff, Anna Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Rhynern Band 3, vgl. Archion] || Paten: Johann Gerhard Faerber, Wirt aus Rhynern; Colon Hermann Wilhelm Renninghoff aus Rhynern; Premierlieutenant Carl Bernhard Hecht aus Wesel; Clara Catarina Osthoff, Ehefrau des Colons Joh. Did. Schultze Allen | || 1820-12-25 || 1821-01-04 || Domwirth, Carl Gerhard Hermann || m || ev. || Rhynern || Faerber gen. Domwirth, Henrich <ref> Wirt </ref> || Renninghoff, Anna Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=135854 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Rhynern Band 3, vgl. Archion] || Paten: Johann Gerhard Faerber, Wirt aus Rhynern; Colon Hermann Wilhelm Renninghoff aus Rhynern; Premierlieutenant Carl Bernhard Hecht aus Wesel; Clara Catarina Osthoff, Ehefrau des Colons Joh. Did. Schultze Allen | ||
|- | |||
|| 1820-01-06 || 1820-01-08 || Borgmann, Franciscus Diederich <ref> unehelich geboren </ref> || m || kath. || Rhynern || || Borgmann, Joanna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=69 Matricula] || Paten: Franciscus Knepper; Diederich Bargmann; Clara Knepper | |||
|- | |||
|| 1820-01-08 || 1820-01-10 || Mölle, Clara Sybilla || w || kath. || Rhynern || Mölle, Christian <ref> Handwerker </ref> || Petermann, Anna Sybilla || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=69 Matricula] || Paten: Clara Mönikhoff; Sybilla Eickholt; Everhard Knepper | |||
|- | |||
|| 1820-01-17 || 1820-01-19 || Werner, Diederich Wilhelm || m || kath. || Rhynern || Werner, Franz Wilhelm <ref> Sartor </ref> || Klopries, Anna Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=69 Matricula] || Paten: Bernard Bileing; Wilhelm Nöppe; Clara Hafer | |||
|- | |||
|| 1820-01-23 || 1820-01-25 || Bickhauer, Johannes Franciscus || m || kath. || Rhynern || Bickhauer, Hermann <ref> Kötter </ref> || Kersebom, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=69 Matricula] || Paten: Franciscus Bickhauer; Joannes Frigge; Elisabeth Vogel | |||
|- | |||
|| 1820-01-09 || 1820-01-11 || Ostermann gen. Krebeck, Anne Sibille || w || kath. || Rhynern || Ostermann gen. Krebeck, Joseph || Krebeck, Marie Catharine || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=69 Matricula] || Paten: Christian Suermann; Sibille Pinninghoff; Clara Sibilla Prenger | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- | ||
|| 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg= | || 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=70 Matricula] || Paten: | ||
|- | |||
|| 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=70 Matricula] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=70 Matricula] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=70 Matricula] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=70 Matricula] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=70 Matricula] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=70 Matricula] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=70 Matricula] || Paten: | |||
|- | |||
|| 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=70 Matricula] || Paten: | |||
|- | |- | ||
|| 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg= | || 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=70 Matricula] || Paten: | ||
|- | |- | ||
|| 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg= | || 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=70 Matricula] || Paten: | ||
|- | |- | ||
|| 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg= | || 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=70 Matricula] || Paten: | ||
|- | |- | ||
|| 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg= | || 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=70 Matricula] || Paten: | ||
|- | |- | ||
|| 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg= | || 1820 || 1820 || || || kath. || Rhynern || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB004-01-T/?pg=71 Matricula] || Paten: | ||
--> | --> | ||
<!-- | <!-- |