71.634
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|- | |- | ||
|| 1858-01-16 || 1858-02-21 || Degelmann, Heinrich || m || ev. || Berge || Degelmann, Friedrich <ref> Schreiner </ref> || Drees, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Heinrich Drees; Bernhard Helmich; Hermann Nattkemper; Amalia Werther; Friedericke Drees; Elisabeth Schäfer | || 1858-01-16 || 1858-02-21 || Degelmann, Heinrich || m || ev. || Berge || Degelmann, Friedrich <ref> Schreiner </ref> || Drees, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Heinrich Drees; Bernhard Helmich; Hermann Nattkemper; Amalia Werther; Friedericke Drees; Elisabeth Schäfer | ||
|- | |||
|| 1858-04-19 || 1858-05-16 || Graeve, Wilhelm Hermann || m || ev. || Berge || [[Frieddrich Graeve|Graeve, Friedrich]] <ref> Lehrer </ref> || Haarhaus, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Pastorin Wilhelmine Luyken; Hermann Nott auf dem Feldhofe | |||
|- | |||
|| 1858-04-25 || 1858-05-19 || Grotebaucks, Heinrich Wilhelm || m || ev. || Berge || Grotebaucks, Gerhard <ref> Colon </ref> || Borgmann, Friedericke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Heinrich Wilhelm Balkenholl gen. Poth; Wilhelm Borgmann; Johanne Catharine Leppelsack; Henriette Helmich | |||
|- | |||
|| 1858-08-04 || 1858-08-15 || Gerling, Carl Wilhelm || m || ev. || Berge || Gerling, Carl <ref> Seiler </ref> || Böckmann, Friedericke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Hermann Böckmann; Wilhelm Stork; Carl Bretländer; Wilhelmine Gerling | |||
|- | |||
|| 1858-08-15 || 1858-08-29 || Langkamp, Friedrich Wilhelm <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Berge || Pilger, Diederich Gerhard <ref> Knecht; erst 15 Jahre alt </ref> || Langkamp, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Friedrich Langkamp; Wilhelm Rogge; Anna Elisabeth Kersting | |||
|- | |||
|| 1858-07-19 || || Bauckloh, N.N. <ref> unehelich geboren; Totgeburt </ref> || m || ev. || Berge || || Bauckloh, Anna Sybille Henriette Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || - | |||
|- | |||
|| 1858-08-22 || 1858-09-23 || Blüggel, Wilhelm Gerhard Heinrich || m || ev. || Berge || Blüggel, Heinrich <ref> Colon </ref> || Steffenschulze, Elisabeth || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Wilhelm Graeve; Wilhelm Buschmann gen. Wilking; Gerhard Blüggel; Heinrich Isenbeck | |||