71.639
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|| 1855-01-09 || 1855-01-24 || Potthoff, Friedericke || w || ev. || Berge || Potthoff, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Nott auf der Beck, Josine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Elisabeth Nott, Ehefrau Diederich Nott; Friedericke, Ehefrau Potthoff; Wilhelmine Pleuger; Friedrich Schuhmann | || 1855-01-09 || 1855-01-24 || Potthoff, Friedericke || w || ev. || Berge || Potthoff, Wilhelm <ref> Tagelöhner </ref> || Nott auf der Beck, Josine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Elisabeth Nott, Ehefrau Diederich Nott; Friedericke, Ehefrau Potthoff; Wilhelmine Pleuger; Friedrich Schuhmann | ||
|- | |- | ||
|| 1855-01-17 || 1855-02-11 || Degelmann, Caroline || w || ev. || Berge || Degelmann, Friedrich <ref> Schreiner </ref> || Drees, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Elisabeth Degelmann; Sophie, Ehefrau Drees; Wilhelmine, Ehefrau Nott auf dem | || 1855-01-17 || 1855-02-11 || Degelmann, Caroline || w || ev. || Berge || Degelmann, Friedrich <ref> Schreiner </ref> || Drees, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Elisabeth Degelmann; Sophie, Ehefrau Drees; Wilhelmine, Ehefrau Nott auf dem Feldhofe; Elisabeth, Ehefrau Niggemann; Elisabeth, Ehefrau Hoppe; Ferdinand Althoff | ||
|- | |- | ||
|| 1855-01-17 || 1855-02-04 || Dierks, Hermann Heinrich Dietrich || m || ev. || Berge || Dierks, Heinrich <ref> Müllergeselle </ref> || Wilshaus, Louise || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Hermann Nattkämper; Heinrich Stockei; Dietrich Horsmann | || 1855-01-17 || 1855-02-04 || Dierks, Hermann Heinrich Dietrich || m || ev. || Berge || Dierks, Heinrich <ref> Müllergeselle </ref> || Wilshaus, Louise || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Hermann Nattkämper; Heinrich Stockei; Dietrich Horsmann | ||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
|| 1855-10-04 || 1855-10-07 || Grotebaucks, Henriette || w || ev. || Berge || Grotebaucks, Gerhard || Borgmann, Friedericke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Henriette, Ehefrau Borgmann; Heinrich Grotebaucks | || 1855-10-04 || 1855-10-07 || Grotebaucks, Henriette || w || ev. || Berge || Grotebaucks, Gerhard || Borgmann, Friedericke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Henriette, Ehefrau Borgmann; Heinrich Grotebaucks | ||
|- | |||
|| 1855-10-04 || 1855-10-07 || Grotebaucks, Wilhelmine || w || ev. || Berge || Grotebaucks, Gerhard || Borgmann, Friedericke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Elisabeth, Ehefrau Lindemann; Diederich Borgmann | |||
|- | |||
|| 1855-10-27 || 1855-11-13 || Pleiger gen. Nott auf der Beck, Friedericke Louise || w || ev. || Berge || Pleiger gen. Nott auf der Beck, Wilhelm <ref> Colon </ref> || Böckelmann, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Heinrich Disselhoff; Wilhelm Böckelmann; Friedericke Pleiger; Louise Klotmann | |||
|- | |||
|| 1855-11-30 || 1855-12-09 || Kleiboemer, Henriette Louise || w || ev. || Berge || Kleiboemer, Gottlieb <ref> Tagelöhner </ref> || Pertz, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Franz Sütau; Heinrich Stockey; Charlotte, Ehefrau Kleiboemer; Henriette Weyher; Henriette Niggemann; Louise Schulze Berge | |||
|- | |||
|| 1855-12-21 || 1855-12-30 || Brackelmann, Heinrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Berge || || Brackelmann, Henriette <ref> Magd </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Wilhelmine Brackelmann; Henriette Wilms | |||
|- | |- |