71.634
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
|| 1855-10-04 || 1855-10-07 || Grotebaucks, Henriette || w || ev. || Berge || Grotebaucks, Gerhard || Borgmann, Friedericke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Henriette, Ehefrau Borgmann; Heinrich Grotebaucks | || 1855-10-04 || 1855-10-07 || Grotebaucks, Henriette || w || ev. || Berge || Grotebaucks, Gerhard || Borgmann, Friedericke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Henriette, Ehefrau Borgmann; Heinrich Grotebaucks | ||
|- | |||
|| 1855-10-04 || 1855-10-07 || Grotebaucks, Wilhelmine || w || ev. || Berge || Grotebaucks, Gerhard || Borgmann, Friedericke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Elisabeth, Ehefrau Lindemann; Diederich Borgmann | |||
|- | |||
|| 1855-10-27 || 1855-11-13 || Pleiger gen. Nott auf der Beck, Friedericke Louise || w || ev. || Berge || Pleiger gen. Nott auf der Beck, Wilhelm <ref> Colon </ref> || Böckelmann, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Heinrich Disselhoff; Wilhelm Böckelmann; Friedericke Pleiger; Louise Klotmann | |||
|- | |||
|| 1855-11-30 || 1855-12-09 || Kleiboemer, Henriette Louise || w || ev. || Berge || Kleiboemer, Gottlieb <ref> Tagelöhner </ref> || Pertz, Henriette || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Franz Sütau; Heinrich Stockey; Charlotte, Ehefrau Kleiboemer; Henriette Weyher; Henriette Niggemann; Louise Schulze Berge | |||
|- | |||
|| 1855-12-21 || 1855-12-30 || Brackelmann, Heinrich <ref> unehelich geboren </ref> || m || ev. || Berge || || Brackelmann, Henriette <ref> Magd </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140663 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Berge Band 2] || Paten: Wilhelmine Brackelmann; Henriette Wilms | |||
|- | |- |