Zum Inhalt springen

1631 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen

Aus HammWiki
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 47: Zeile 47:
|-
|-
||  || 1631-01-09 || Kops, Catharina || w || kath. || Hamm || Kops, Johan || Wiemers, Margareta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-03-T/?pg=51 Matricula] || Taufpaten: Henrick (Blan)kenbill;: (A)nna Brinker; Cathar. (...)ffats
||  || 1631-01-09 || Kops, Catharina || w || kath. || Hamm || Kops, Johan || Wiemers, Margareta || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-03-T/?pg=51 Matricula] || Taufpaten: Henrick (Blan)kenbill;: (A)nna Brinker; Cathar. (...)ffats
|-
||  || 1631-01-14 || Consel (?), Margreta || w || kath. || Hamm || Consel (?), Wolf || N.N., Magdalena || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-03-T/?pg=51 Matricula] || Taufpaten: Tomas Miller, Margaret von (...), Margreta (...)ding
<!--
<!--
|-
||  || 1631-01-14 ||  ||  || kath. || Hamm ||  ||  || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-03-T/?pg=51 Matricula] || Taufpaten:
|-
|-
||  || 1631-02-03 ||  ||  || kath. || Hamm ||  ||  || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-03-T/?pg=51 Matricula] || Taufpaten:
||  || 1631-02-03 ||  ||  || kath. || Hamm ||  ||  || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-03-T/?pg=51 Matricula] || Taufpaten:

Version vom 19. Februar 2023, 14:18 Uhr

Geburtsregister weiterer Jahre
16261627162816291625 ◄◄ 1631 ►► 16321633163416351636

Für das Geburtsregister 1631 wurden bisher (Stand: Februar 2023) die Kirchenbücher der folgenden Kirchengemeinden herangezogen:
a) evangelische Kirchengemeinden
b) katholischen Pfarrgemeinden

Datum der Geburt (JJJJ-MM-TT) Datum der Taufe (JJJJ-MM-TT) Name, Vorname Geschlecht (m/w) Konfession Ort Vater: Name, Vorname Mutter: Name, Vorname Quelle Bemerkungen
1631-01-04 Linen(...), Clara w kath. Hamm Linen(...), Anat(...) N.N., Anna Matricula Taufpaten: Joannes Proeck (?); Anna Margareta Spore (?); Clara Vonbeke; God(...) Glaner (?)
1631-01-06 Willer, Maria w kath. Hamm Willer, Thomas N.N., Walberta Matricula Taufpaten: Wolfgangus Harfeld; Maria Mare (?); Margareta (...)
1631-01-06 Mathias m kath. Hamm N.N. van der Lip, Heyde [1] Matricula Taufpaten: Mathias Bl(...)ilder; Everhardus (...)igend(...)
1631-01-08 Spingenstock, Joannes m kath. Hamm Spingenstock, Hanß Brenner, Maria Matricula Taufpaten: Conradt Vitrick; Johan Koller
1631-01-09 Kops, Catharina w kath. Hamm Kops, Johan Wiemers, Margareta Matricula Taufpaten: Henrick (Blan)kenbill;: (A)nna Brinker; Cathar. (...)ffats
1631-01-14 Consel (?), Margreta w kath. Hamm Consel (?), Wolf N.N., Magdalena Matricula Taufpaten: Tomas Miller, Margaret von (...), Margreta (...)ding
  1. an Mutterstatt, da die Eltern verstorben sind
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von HammWiki. Durch die Nutzung von HammWiki erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.