72.898
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
|- | |- | ||
|| 1867-11-14 || Isenbeck, Heinrich Ludwig || Nüsken gen. Jörmann, Clara Maria || ev. || Herringen || Isenbeck, Jacob <ref> Kötter aus Wiescherhöfen </ref> || Grundel, Josina || Nüsken gen. Jörmann, Heinrich <ref> Colon aus Allen </ref> || Stratmann, Catharina Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/141053 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Herringen Band 10, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 30 Jahre alt, die Braut 22 Jahre. | || 1867-11-14 || Isenbeck, Heinrich Ludwig || Nüsken gen. Jörmann, Clara Maria || ev. || Herringen || Isenbeck, Jacob <ref> Kötter aus Wiescherhöfen </ref> || Grundel, Josina || Nüsken gen. Jörmann, Heinrich <ref> Colon aus Allen </ref> || Stratmann, Catharina Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/141053 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Herringen Band 10, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 30 Jahre alt, die Braut 22 Jahre. | ||
|- | |||
|| 1867-12-19 || Heermann, Friedrich Wilhelm || Evermann, Henriette Wilhelmine || ev. || Herringen || Heermann, Diedrich <ref> verstorben </ref> || Bönighoff, Friedrike <ref> jetzige Ehefrau des Schmieds Sträter aus Herringen </ref> || Evermann, Gisbert <ref> Kötter aus Herringen </ref> || Budde, Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/141053 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Herringen Band 10, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 29 Jahre alt (geboren am 06. Dezember 1838), die Braut 21 Jahre. | |||
|- | |||
|| 1867-12-31 || Göfringmann, Eberhard Heinrich || Schemmann, Johanna Wilhelmina <ref> Witwe Bevermann; kinderlos </ref> || ev. || Herringen || Göfringmann gen. Ostendorf, Caspar Diedrich <ref> Colon aus Brechten; verstorben </ref> || Grosse Herrenthey, Elsabein || Schemmann, Johann <ref> Colon aus Herringen </ref> || Beckschultem Clara Maria || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/141053 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Herringen Band 10, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 29 Jahre alt, die Braut 51 Jahre. | |||
|- | |- |