72.849
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 90: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
|| 1863-08-23 || Niewöhner, Friedrich Wilhelm <ref> Ackerknecht aus Brackwede </ref> || Vogt gen. König, Sophia Wilhelmine Elisabeth || ev. || Rhynern || || || || Vogt, Clara Maria <ref> uneheliche Mutter; jetzt:: Ehefrau König aus der Mark </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135863 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Rhynern Band 6, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 24 Jahre alt, die Braut 22 Jahre. | || 1863-08-23 || Niewöhner, Friedrich Wilhelm <ref> Ackerknecht aus Brackwede </ref> || Vogt gen. König, Sophia Wilhelmine Elisabeth || ev. || Rhynern || || || || Vogt, Clara Maria <ref> uneheliche Mutter; jetzt:: Ehefrau König aus der Mark </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135863 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Rhynern Band 6, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 24 Jahre alt, die Braut 22 Jahre. | ||
|- | |||
|| 1863-11-15 || Kreyenfeld, Carl Heinrich || Stricker, Wilhelmine Louise Henriette || ev. || Rhynern || Kreyenfeld, Wilhelm <ref> Wegewärter aus Rhynern </ref> || || Stricker, Christian <ref> Kötter aus Berge </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135863 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Rhynern Band 6, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 23 Jahre alt, die Braut 22 Jahre. | |||
|- | |- |