72.848
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 79: | Zeile 79: | ||
|- | |- | ||
|| 1864-11-08 || Beyer, Friedrich || Krabs, Catharine || ev. || Uentrop || Moellenhoff gen. Beyer, Johan Heinrich <ref> Zimmermann aus Haaren; verstorben </ref> || || Krabs, Caspar <ref> Tagelöhner aus der Ostenfeldmark; verstorben </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140612 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 5, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 43 1/2 Jahre alt, die Braut 34 1/2 Jahre. | || 1864-11-08 || Beyer, Friedrich || Krabs, Catharine || ev. || Uentrop || Moellenhoff gen. Beyer, Johan Heinrich <ref> Zimmermann aus Haaren; verstorben </ref> || || Krabs, Caspar <ref> Tagelöhner aus der Ostenfeldmark; verstorben </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140612 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 5, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 43 1/2 Jahre alt, die Braut 34 1/2 Jahre. | ||
|- | |||
|| 1864-12-15 || Moeller, Friedrich || Hokamp, Elisabeth || ev. || Uentrop || Moeller, Diedrich <ref> Brinksitzer aus Schmehausen </ref> || || Hokamp, Wilhelm <ref> Maurer aus Ostwennemar </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140612 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 5, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 24 3/4 Jahre alt, die Braut 22 Jahre. | |||
|- | |||
|| 1864-12-30 || Bloedorn, Wilhelm || Sternberg, Wilhelmine <ref> Witwe Hoppe, mit Erlaubnis des vormundschaftlichen Gerichts </ref> || ev. || Uentrop || Bloedorn, Heinrich <ref> königlicher Förster aus Leeden (?); verstorben </ref || || Sternberg, Heinrich <ref> Wirt aus Hilbeck </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140612 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 5, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 37 3/4 Jahre alt, die Braut 46 Jahre. | |||
|} | |} |