72.849
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 93: | Zeile 93: | ||
|- | |- | ||
|| 1863-06-09 || Roechling, Heinrich || Graevinghoff, Louise || ev. || Uentrop || Roechling, J. W. <ref> Rentmeister aus Rhynern </ref> || || Brünninghausen gen. Graevinghoff, Matthias <ref> Landwirt aus Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140612 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 5, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 33 Jahre alt, die Braut 28 Jahre. | || 1863-06-09 || Roechling, Heinrich || Graevinghoff, Louise || ev. || Uentrop || Roechling, J. W. <ref> Rentmeister aus Rhynern </ref> || || Brünninghausen gen. Graevinghoff, Matthias <ref> Landwirt aus Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140612 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 5, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 33 Jahre alt, die Braut 28 Jahre. | ||
|- | |||
|| 1863-09-04 || Koetter gen. Poppendieck, Diedrich <ref> Witwer, mit gerichtlicher Erlaubnis </ref> || Heidboehmer, Henriette || ev. || Uentrop || Koetter gen. Poppendieck, Wilhelm <ref> Brinksitzer aus Schmehausen; verstorben </ref> || || Heidboehmer, Heinrich <ref> Weber aus Elmsen </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140612 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 5, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 35 Jahre alt, die Braut 28 Jahre. | |||
|- | |||
|| 1863-09-10 || Luicke, Friedrich || Greine gen. Pferdekaemper, Caroline || ev. || Uentrop || Luicke, Peter <ref> Kötter aus Uentrop; verstorben </ref> || || Greine gen. Pferdekaemper, Matthias <ref> Kötter aus Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140612 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 5, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 26 Jahre alt, die Braut 20 1/2 Jahre. | |||
|- | |||
|| 1863-10-15 || Kipper, Emil || Rentrop, Emilie || ev. || Uentrop || Kipper, Peter <ref> Rentmeister und Gastwirt </ref> || || Rentrop, Gustav <ref> Kaufmann aus Schwelm </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140612 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 5, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 30 Jahre alt, die Braut 20 Jahre. | |||
|- | |||
|| 1863-11-17 || Horstmann gen. Koch, Heinrich || Schlotmann, Sophie || ev. || Uentrop || Horstmann gen. Koch, Franz <ref> Kötter aus Uentrop </ref> || || Schlotmann, Heinrich <ref> Colon aus Norddinker </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140612 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 5, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 24 1/3 Jahre alt, die Braut 23 Jahre. | |||
|} | |} |