72.849
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 72: | Zeile 72: | ||
|- | |- | ||
|| 1863-07-12 || Ernst, Friedrich Carl Christian || Sümper, Sophia || ev. || Mark || Ernst, N.N. <ref> Tagelöhner aus Vellinghausen; verstorben </ref> || || Ossenkämper gen. Sümper, N.N. <ref> Kötter aus der Mark </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 33 Jahre alt, die Braut 25 Jahre. | || 1863-07-12 || Ernst, Friedrich Carl Christian || Sümper, Sophia || ev. || Mark || Ernst, N.N. <ref> Tagelöhner aus Vellinghausen; verstorben </ref> || || Ossenkämper gen. Sümper, N.N. <ref> Kötter aus der Mark </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 33 Jahre alt, die Braut 25 Jahre. | ||
|- | |||
|| 1863-08-09 || Zwilling gen. Nattkämper, Johann Eberhard Ludwig <ref> Witwer </ref> || Schnettger, Clara Marie Louise Wilhelmine || ev. || Mark || || Zwilling, Wilhelmine <ref> aus Hilbeck </ref> || Schnettger, N.N. <ref> Schuster aus Vöckinghausen </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 32 Jahre alt, die Braut 29 Jahre. | |||
|- | |||
|| 1863-11-22 || Schöffeler, Franz Hermann || Pantwich, Clara Marie Sophie || ev. || Mark || Schöffeler, Anton <ref> aus Stromberg </ref> || || Hoppe gen. Pantwich, Franz <ref> Colon aus Braam </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 29 Jahre alt, die Braut 27 Jahre. | |||
|- | |||
|| 1863-12-06 || Weitkamp, Franz || Fischer, Henriette Marie Louise || ev. || Mark || Weitkamp, Diedrich || || || Fischer, Johanna <ref> Ehefrau Brinkwirth </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 25 Jahre alt, die Braut 23 Jahre. | |||
|} | |} |