72.903
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 203: | Zeile 203: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-04-10 || 1830-04-21 || von der Fechte, Johann Heinrich <ref> unehelich geboren; verstorben am 25. April 1830 </ref> || m || ev. || Hamm || Hemsath, Heinrich <ref> als Kindsvater benannt; Schreinergeselle </ref> || von der Fechte, Johanne Sophie Henriette <ref> uneverheiratet </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Mutter wohnt in Haus Nr. 22 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Junggeselle Johann Heinrich Bernhard Schucht; die Jungfrau Johanne Marie Elisabeth Koch , auf der Oststraße | || 1830-04-10 || 1830-04-21 || von der Fechte, Johann Heinrich <ref> unehelich geboren; verstorben am 25. April 1830 </ref> || m || ev. || Hamm || Hemsath, Heinrich <ref> als Kindsvater benannt; Schreinergeselle </ref> || von der Fechte, Johanne Sophie Henriette <ref> uneverheiratet </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Mutter wohnt in Haus Nr. 22 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Junggeselle Johann Heinrich Bernhard Schucht; die Jungfrau Johanne Marie Elisabeth Koch , auf der Oststraße | ||
|- | |||
|| 1830-04-21 || 1830-04-21 || Paltzow, Ferdinand <ref> verstorben am 21. April 1830 </ref> || m || ev. || Hamm || Paltzow, Friedrich <ref> Land- und Satdtgerichtskanzlist </ref> || Grüne, Caroline || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 343 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Kindsvater | |||