72.849
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-11-30 || Heitböhmer, Diedrich || Blombecker, Wilhelmine || ev. || Mark || || Heitböhmer, Elisabeth <ref> aus Eilmsen </ref> || Blombecker, N.N. <ref> Ackerknecht zu [[Haus Hohenover|Hohenofer]] </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 27 Jahre alt, die Braut 27 Jahre. | || 1865-11-30 || Heitböhmer, Diedrich || Blombecker, Wilhelmine || ev. || Mark || || Heitböhmer, Elisabeth <ref> aus Eilmsen </ref> || Blombecker, N.N. <ref> Ackerknecht zu [[Haus Hohenover|Hohenofer]] </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 27 Jahre alt, die Braut 27 Jahre. | ||
|- | |||
|| 1865-02-02 || Hegemann, Diedrich Wilhelm <ref> Junggeselle </ref> || Klüting, Wilhelmine Friederike || ev. || Pelkum || Hegemann, Diedrich <ref> Weber aus Pelkum </ref> || Fickermann, Dorothea || Klüting, Heinrich <ref> Handelsmann aus Altendorf, Gemeinde Dellwig </ref> || Lemmes, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135824 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Pelkum Band 8, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 25 Jahre alt, die Braut 22 1/3 Jahre. | |||
|- | |||
|| 1865-08-01 || Brandt gen. Reuberg, Diedrich <ref> Witwer; Landwirt </ref> || Brutkuhl, Janna Catharine Wilhelmine || ev. || Pelkum || Brandt, Giesbert <ref> Wirt aus Herringen </ref> || Wensmann, Elisabeth || Brutkuhl, Ludwig <ref> Kötter; verstorben </ref> || Platte, Henriette <ref> aus Bönen || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135824 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Pelkum Band 8, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 47 1/3 Jahre alt, die Braut 32 Jahre. | |||
|- | |- |