72.849
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 72: | Zeile 72: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-07-20 || Rump, Wilhelm || Strünkmann, Marie || ev. || Mark || Rump, N.N <ref> Colon aus Braam </ref> || || Strünkmann, N.N. <ref> Colon aus Meyerich </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 28 Jahre alt, die Braut 25 Jahre. | || 1865-07-20 || Rump, Wilhelm || Strünkmann, Marie || ev. || Mark || Rump, N.N <ref> Colon aus Braam </ref> || || Strünkmann, N.N. <ref> Colon aus Meyerich </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 28 Jahre alt, die Braut 25 Jahre. | ||
|- | |||
|| 1865-07-09 || Kappelhof, Heinrich Franz || Nellenschulte, Henriette Frieder. Marie <ref> mit gerichtlicher Erlaubnis </ref> || ev. || Mark || Kappelhof, N.N. <ref> Tagelöhner aus der Mark </ref> || || Nellenschulte, N.N. <ref> Tagelöhner aus der Mark </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 22 Jahre alt, die Braut 23 Jahre. | |||
|- | |||
|| 1865-08-03 || Mailaender, Johann Heinrich <ref> Witwer; mit gerichtlicher Erlaubnis </ref> || Schnickmann, Louise || ev. || Mark || Mailaender, N.N. <ref> Tagelöhner aus Bönen (?) </ref> || || Schnickmann, N.N. <ref> Colon aus der Mark </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 39 Jahre alt, die Braut 21 Jahre. | |||
|- | |||
|| 1865-10-03 || Kettermann, Friedrich <ref> Witwer; mit gerichtlicher Erlaubnis </ref> || Kattenbusch, Louise || ev. || Mark || Kettermann, Christ. <ref> Schneider aus der Mark </ref> || || Kattenbusch, N.N. <ref> Zimmermann aus Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 44 Jahre alt, die Braut 27 Jahre. | |||
|- | |||
|| 1865-11-30 || Heitböhmer, Diedrich || Blombecker, Wilhelmine || ev. || Mark || || Heitböhmer, Elisabeth <ref> aus Eilmsen </ref> || Blombecker, N.N. <ref> Ackerknecht zu [[Haus Hohenover|Hohenofer]] </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 27 Jahre alt, die Braut 27 Jahre. | |||
|} | |} |