72.903
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 305: | Zeile 305: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-11-22 || 1830-12-09 || Weddemeyer, Johanne Catharine Adolphine || w || ev. || Hamm || Weddemeyer, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Ehrenberg, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 134 und 135 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Anna Catharina Ehrenberg aus Freiske; Buchdrucker Adolph Santz; Joh. Gottfr. Böckmann | || 1830-11-22 || 1830-12-09 || Weddemeyer, Johanne Catharine Adolphine || w || ev. || Hamm || Weddemeyer, Heinrich <ref> Tagelöhner </ref> || Ehrenberg, Clara || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 134 und 135 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: Anna Catharina Ehrenberg aus Freiske; Buchdrucker Adolph Santz; Joh. Gottfr. Böckmann | ||
|- | |||
|| 1830-11-25 || 1830-12-09 || Juckenack, Ludwig Wilhelm Diederich || m || ev. || Hamm || Juckenack, Diedrich <ref> Schlächter </ref> || Wienkamp, Wilhelmine || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 349 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Bäcker Diedrich Lux; der Lohgerber Wilhelm Juckenack; Luise Freißfeld | |||