72.903
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 213: | Zeile 213: | ||
|- | |- | ||
|| 1830-05-08 || 1830-05-26 || Keller, Otto || m || ev. || Hamm || Keller, Ludewig Heinrich <ref> Justizkommissar; auch genannt: Keller II </ref> || Loschge, Caroline || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 23 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Hauptmann und Posthalter Friedrich Wilhelm Adolph Wever; der Justizkommissar Heinrich Heinzmann | || 1830-05-08 || 1830-05-26 || Keller, Otto || m || ev. || Hamm || Keller, Ludewig Heinrich <ref> Justizkommissar; auch genannt: Keller II </ref> || Loschge, Caroline || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 23 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Hauptmann und Posthalter Friedrich Wilhelm Adolph Wever; der Justizkommissar Heinrich Heinzmann | ||
|- | |||
|| 1830-05-09 || 1830-05-20 || Neumann, Friedericke Caroline Helena || w || ev. || Hamm || Neumann, Wilhelm <ref> Raseur </ref> || Schnüring, Friedericke || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=141110 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 24] || Die Eltern wohnen in Haus Nr. 227 in Hamm. <ref> vgl. [[Häuserbuch]] </ref> Paten: der Junggeselle Friedrich Pröbsting; die Jungfrau Helen Asbeck; die Jungfrau Caroline Rediker | |||