72.856
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|- | |- | ||
|| 1865-11-30 || Heitböhmer, Diedrich || Blombecker, Wilhelmine || ev. || Mark || || Heitböhmer, Elisabeth <ref> aus Eilmsen </ref> || Blombecker, N.N. <ref> Ackerknecht zu [[Haus Hohenover|Hohenofer]] </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 27 Jahre alt, die Braut 27 Jahre. | || 1865-11-30 || Heitböhmer, Diedrich || Blombecker, Wilhelmine || ev. || Mark || || Heitböhmer, Elisabeth <ref> aus Eilmsen </ref> || Blombecker, N.N. <ref> Ackerknecht zu [[Haus Hohenover|Hohenofer]] </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/135428 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Mark Band 14, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 27 Jahre alt, die Braut 27 Jahre. | ||
|- | |||
|| 1865-04-20 || Wiemer, Heinrich || Gerling gen. Sensebusch, Wilhelmine || ev. || Uentrop || Wiemer, Franz <ref> Schuster aus Norddinker </ref> || || Gerling gen. Sensebusch, Heinrich <ref> Brinksitzer aus Uentrop </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140612 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 5, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 21 1/2 Jahre alt, die Braut 24 1/2 Jahre. | |||
|- | |||
|| 1865-07-02 || Kothenschulte, Heinrich || Eggenstein, Clara Maria || ev. || Uentrop || Kothenschulte, Friedrich <ref> Arbeiter aus Uentrop </ref> || || Eggenstein, Carl <ref> Arbeiter aus Schmehausen </ref> || || [https://www.archion.de/de/viewer/churchRegister/140612 Kirchenbuch der ev. Gemeinde Uentrop Band 5, vgl. Archion] || Der Bräutigam ist 25 1/2 Jahre alt, die Braut 24 1/4 Jahre. | |||
|} | |} |