71.981
Bearbeitungen
Josef (Diskussion | Beiträge) Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung |
Bonni (Diskussion | Beiträge) (Formatierung 1) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | Die '''Linie T14''' ist eine [[Taxi-Bus]]-Linie, die zu morgentlichen und abendlichen Randzeiten die [[Linie R14]] ersetzt. | ||
Die Linie T14 | |||
== Fahrplanangebot == | |||
folgt | |||
== Aktuelle Linienführung == | |||
Die Linie T14 ist eine Überlandlinie, die die beiden Städte [[Hamm]] und Werne über Stockum miteinander verbindet. Sie hat denselben Linienweg wie die [[Linie R14]], allerdings werden je nach Uhrzeit nur Teilstück der Linie R14 befahren. | |||
{{Linienverlauf}} | {{Linienverlauf}} | ||
|- | |- | ||
{{ | |{{LinieHSTstart}} [[Hbf./Willy-Brandt-Platz (Haltestelle)|Hbf./Willy-Brandt-Platz]] | ||
|- | |- | ||
{{LinieHSTvoll}} | |{{LinieHSTvoll}} [[Allee-Center/Ritterpassage (Haltestelle)|Allee-Center/Ritterpassage]] | ||
|- | |- | ||
{{LinieHSTvoll}}{{ | |{{LinieHSTvoll}} [[Nordstraße (Haltestelle)|Nordstraße]] | ||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Flugplatz (Haltestelle)|Flugplatz]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Bänklerweg (Haltestelle)|Bänklerweg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Ruppiner Straße (Haltestelle)|Ruppiner Straße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Thorner Straße (Haltestelle)|Thorner Straße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Bromberger Straße (Haltestelle)|Bromberger Straße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Hüserstraße (Haltestelle)|Hüserstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Zeche Radbod (Haltestelle)|Zeche Radbod]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Werner Bahn (Haltestelle)|Werner Bahn]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Hohenhöveler Straße (Haltestelle)|Hohenhöveler Straße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Marinestraße (Haltestelle)|Marinestraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Bäumerstraße (Haltestelle)|Bäumerstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Lützowstraße (Haltestelle)|Lützowstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Löcke/JuSt (Haltestelle)|Löcke/JuSt]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Gottfried-Könzgen-Straße (Haltestelle)|Gottfried-Könzgen-Straße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Dörholtstraße (Haltestelle)|Dörholtstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Am Hang (Haltestelle)|Am Hang]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Köhne (Haltestelle)|Köhne]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Heckmann (Haltestelle)|Heckmann]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Stockum, Gersteinwerk | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Stockum, Ehrenmal | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Stockum, Feldstraße | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Stockum, La Taverna | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Stockum, Nienkamp | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Stockum, Autobahn | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Werne, Brachtstraße | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Werne, Köttersberg | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Werne, Schemmelweg | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Werne, Hansaring | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Werne, Neutor | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Werne, Solebad | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Werne, Markt | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremdende}} Werne, Stadthaus | |||
|} | |||
{{LinienverlaufEnde}} | |||
== Anmeldung der Fahrt == | |||
Telefon: (0800) 350 40 31 | |||
[[Kategorie:Taxibuslinien|T14]] | |||
[[Kategorie:Buslinien|T14]] | |||
[[Kategorie:Nahverkehr]] |
Bearbeitungen