Linie T14: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Josef (Diskussion | Beiträge) Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung |
Bonni (Diskussion | Beiträge) (Formatierung 1) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== | Die '''Linie T14''' ist eine [[Taxi-Bus]]-Linie, die zu morgentlichen und abendlichen Randzeiten die [[Linie R14]] ersetzt. | ||
Die Linie T14 | |||
== Fahrplanangebot == | |||
folgt | |||
== Aktuelle Linienführung == | |||
Die Linie T14 ist eine Überlandlinie, die die beiden Städte [[Hamm]] und Werne über Stockum miteinander verbindet. Sie hat denselben Linienweg wie die [[Linie R14]], allerdings werden je nach Uhrzeit nur Teilstück der Linie R14 befahren. | |||
{{Linienverlauf}} | {{Linienverlauf}} | ||
|- | |- | ||
{{ | |{{LinieHSTstart}} [[Hbf./Willy-Brandt-Platz (Haltestelle)|Hbf./Willy-Brandt-Platz]] | ||
|- | |- | ||
{{LinieHSTvoll}} | |{{LinieHSTvoll}} [[Allee-Center/Ritterpassage (Haltestelle)|Allee-Center/Ritterpassage]] | ||
|- | |- | ||
{{LinieHSTvoll}}{{ | |{{LinieHSTvoll}} [[Nordstraße (Haltestelle)|Nordstraße]] | ||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Flugplatz (Haltestelle)|Flugplatz]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Bänklerweg (Haltestelle)|Bänklerweg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Ruppiner Straße (Haltestelle)|Ruppiner Straße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Thorner Straße (Haltestelle)|Thorner Straße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Bromberger Straße (Haltestelle)|Bromberger Straße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Hüserstraße (Haltestelle)|Hüserstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Zeche Radbod (Haltestelle)|Zeche Radbod]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Werner Bahn (Haltestelle)|Werner Bahn]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Hohenhöveler Straße (Haltestelle)|Hohenhöveler Straße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Marinestraße (Haltestelle)|Marinestraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Bäumerstraße (Haltestelle)|Bäumerstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Lützowstraße (Haltestelle)|Lützowstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Löcke/JuSt (Haltestelle)|Löcke/JuSt]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Gottfried-Könzgen-Straße (Haltestelle)|Gottfried-Könzgen-Straße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Dörholtstraße (Haltestelle)|Dörholtstraße]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Am Hang (Haltestelle)|Am Hang]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Köhne (Haltestelle)|Köhne]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}} [[Heckmann (Haltestelle)|Heckmann]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Stockum, Gersteinwerk | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Stockum, Ehrenmal | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Stockum, Feldstraße | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Stockum, La Taverna | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Stockum, Nienkamp | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Stockum, Autobahn | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Werne, Brachtstraße | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Werne, Köttersberg | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Werne, Schemmelweg | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Werne, Hansaring | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Werne, Neutor | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Werne, Solebad | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremd}} Werne, Markt | |||
|- | |||
|{{LinieHSTfremdende}} Werne, Stadthaus | |||
|} | |||
{{LinienverlaufEnde}} | |||
== Anmeldung der Fahrt == | |||
Telefon: (0800) 350 40 31 | |||
[[Kategorie:Taxibuslinien|T14]] | |||
[[Kategorie:Buslinien|T14]] | |||
[[Kategorie:Nahverkehr]] |
Version vom 3. Oktober 2022, 17:35 Uhr
Die Linie T14 ist eine Taxi-Bus-Linie, die zu morgentlichen und abendlichen Randzeiten die Linie R14 ersetzt.
Fahrplanangebot
folgt
Aktuelle Linienführung
Die Linie T14 ist eine Überlandlinie, die die beiden Städte Hamm und Werne über Stockum miteinander verbindet. Sie hat denselben Linienweg wie die Linie R14, allerdings werden je nach Uhrzeit nur Teilstück der Linie R14 befahren.
Hbf./Willy-Brandt-Platz |
Allee-Center/Ritterpassage |
Nordstraße |
Flugplatz |
Bänklerweg |
Ruppiner Straße |
Thorner Straße |
Bromberger Straße |
Hüserstraße |
Zeche Radbod |
Werner Bahn |
Hohenhöveler Straße |
Marinestraße |
Bäumerstraße |
Lützowstraße |
Löcke/JuSt |
Gottfried-Könzgen-Straße |
Dörholtstraße |
Am Hang |
Köhne |
Heckmann |
Stockum, Gersteinwerk |
Stockum, Ehrenmal |
Stockum, Feldstraße |
Stockum, La Taverna |
Stockum, Nienkamp |
Stockum, Autobahn |
Werne, Brachtstraße |
Werne, Köttersberg |
Werne, Schemmelweg |
Werne, Hansaring |
Werne, Neutor |
Werne, Solebad |
Werne, Markt |
Werne, Stadthaus |
Anmeldung der Fahrt
Telefon: (0800) 350 40 31